Анонс курса по работе с социальными сетями

14527442_1264351176932785_1723859320_n

Пост публикуется в рамках партнерства с Pencil Group. Плохое — не рекламируем.

2 ноября стартует онлайн-курс по работе с социальными сетями от Альберта Усманова — директора по цифровому маркетингу «Сбербанка» и Андрея Коняева — главного редактора издания N+1, основателя сообществ «Лентач», «Образовач».

3 раза каждую неделю ноября, с 19.30 до 21.30 часов, Альберт Усманов и Андрей Коняев в формате вебинаров расскажут об эффективной работе в соцсетях и мессенджерах: ВКонтакте, Facebook, Instagram, Twitter, Одноклассники, Periscope и Telegram.

«Рынок SMM-специалистов пережил родовую травму: изначально это направление интернет-продвижения не воспринималось серьезно и давалось на откуп «девочкам из Владимира за 25 тысяч рублей». Как следствие, рынок специалистов пребывает в перманентном кризисе. Умение работать с социальными сетями — один из ключевых навыков, требуемый сейчас для специалиста в интернет-продвижении», — говорит Андрей Коняев, главный редактор издания N+1, основатель сообществ «Лентач», «Образовач».

В рамках онлайн-курса преподаватели детально рассмотрят разные соцсети и сервисы, ключевые цифры и тренды отрасли.

Вы научитесь управлять сообществом — продумывать дизайн, планировать рост, вводить кодексы поведения. Также в фокусе внимания будет целеполагание и стратегия, ценностные ориентиры, подходы к контент-планированию, маркетинг, продвижение брендов и медиа, мемы и виральность.

Авторы курса будут разбирать весь учебный материал на примере собственных кейсов и успешного опыта российских и мировых коллег.

В программе курса также запланирована работа с домашними заданиями, в рамках которых у учащихся будет возможность применять полученные знания на своих проектах и получать обратную связь от преподавателей. Количество участников, которые захотят приобрести курс с работой над домашними заданиями, ограничено до 30 человек.

Курс рассчитан, в первую очередь, для людей в профессии: PR, marketing, brand, SMM—менеджеров. Также он может быть интересен тем, кто только присматривается к профессии SMM.

Для интересующихся работой в социальных сетях 28 сентября, с 19:30 по московскому времени, состоится бесплатная гостевая онлайн-лекция курса «SMM Результат»: «Что такое социальные сети и при чем тут смешные картинки»

Слушатели узнают больше о преподавателях, а также важности социальных сетей для развития любого бизнеса — от небольшого магазинчика до крупной компании. Преподаватели курса поделятся подходами к управлению сообществами и интеграциями.

Подробнее о курсе вы можете узнать тут: www.smm-course.ru

 

О лекторах:

Альберт Усманов — директор по цифровому маркетингу «Сбербанка».

4329d89eab140036b4ed2da0ee852065С 2009 г. руководил отделом маркетинга в Moscow Business School и Московском технологическом институте, с 2011 был генеральным директором рекламного агентства в составе холдинга «Современное образование». В середине 2012 г. возглавил отдел по работе с социальными медиа и работе с пользователями в медиахолдинге «РИА Новости». После его ликвидации работал в социальной сети «ВКонтакте», где руководил отделом B2B-маркетинга. Сейчас отвечает за направление цифрового маркетинга в «Сбербанке».


Андрей Коняев — главный редактор издания N+1, основатель сообществ «Лентач», «Образовач».

59b6b6402d40cebbd9b61a4f214a8c55С 2008 по 2014 гг. работал в «Ленте.ру» начальником таких отделов, как «Наука» и «Кино». Занимался в издании соцсетями, и создал вокруг них уникальное сообщество, которое превратилось в «Лентач». Вместе с Игорем Белкиным вывел соцсети в топ источников трафика по переходам. После ухода основал несколько digital-агентств, создал успешное научно-популярное сообщество «Образовач». В 2015 году запустил собственное издание о науке и технологиях, которое за год дошло до отметки миллион уникальных посетителей в месяц.

Организаторы курса:

Pencil Group — event-агентство, со специализацией в медиа. Обучение медиаменеджменту, редактуре, журналистике, PR и SMM.

Подробнее об организаторах вы можете узнать по ссылке: www.pencilgroup.ru

 

Все вопросы по курсу можно задать Евгении Овчаренко

Тел.: 8 921 994 78 87

e-mail: pr@pencilgroup.ru

web: smm-course.ru

Vk: vk.com/smm_course

Fb: facebook.com/tkyrs